STBS-Team

Klaus Bader

  • Mitglied des Leitungsteams STBS
  • Leitender Psychologe Verhaltenstherapie-Ambulanz (UPK)

 

 

Kontakt: Klaus.Bader@upkbs.ch



Lukas Nissen

  • Mitglied des Leitungsteams STBS
  • Schematherapie-Trainer und -Supervisor (ISST)
  • Psychotherapeut im Zentrum für psychologische Beratung

Kontakt: lukas.nissen@bluewin.ch



Marina Poppinger

  • Leiterin des schematherapeutischen Weiterbildungsgangs STBS
  • Schematherapie-Trainer und -Supervisorin (ISST)
  • Vizepräsidentin des Schematherapie Netzwerks Schweiz
  • Psychotherapeutin in der Praxis am Brausebad

 Kontakt: poppinger@praxisambrausebad.ch



 Michael Sturm

  • Mitglied des Leitungsteams STBS
  • Schematherapie-Trainer und -Supervisor (ISST)
  • Psychotherapeut im Zentrum für psychologische Beratung

 

Kontakt: zentrumpsy@hotmail.com



Sandra Eugster

  • Mitglied des Leitungsteams STBS
  • Administration
  • Workshop Koordination

Kontakt: schematherapie@upkbs.ch



  Katrin Meier

  • Mitglied des Leitungsteams STBS
  • Administration
  • Workshop Koordination

 

  Kontakt: katrin.meier@upkbs.ch



Christina Stadler

  • Kooperationspartnerin in der Weiterbildung der Schematherapie mit Kindern und Jugendlichen (ST-KJ)
  • Klinische Professorin für Entwicklungspsychopathologie der Universität Basel
  • Leitung der Diagnostisch Therapeutischen Tagesklinik (UPK)

 Kontakt: Christina.Stadler@upkbs.ch




© 2017 - Impressum